设为主页    加入收藏    投稿邮箱:lygjgjy@126.com    
首  页 政务公开 组织架构 新闻速递 党建报道 机关动态 直击县区 群团工作 作风聚焦 信息统计
市级机关“两优一先”拟表彰对象公示
2021/6/18 18:11:00   来源:家园网             打印本页   

     今年是中国共产党成立100周年。市委市级机关工委决定,表彰一批市级机关先进基层党组织、市级机关优秀共产党员和市级机关优秀党务工作者。根据评选表彰工作部署,经市级机关各单位机关党组织推荐,经过征求意见、认真审核等程序,确定了市级机关先进基层党组织、市级机关优秀共产党员、市级机关优秀党务工作者拟表彰对象。
  
   为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月18日至6月24日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委市级机关工委组织处反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
  
   联系人:葛文如,联系电话:85802437。邮箱:sgwzzc@126.com。
  
  
  
                         中共连云港市委市级机关工作委员会
                              2021年6月18日
  
  
  
  
  
  
   市级机关优秀共产党员、市级机关优秀党务工作者和市级机关先进基层党组织拟表彰对象名单
  
   一、市级机关优秀共产党员拟表彰对象
  
   李为民  市委办干部人事处处长、一级主任科员
   张红轮  市委办综合一处处长、一级主任科员
   封士将  市委研究室改革工作处处长、《连云港通讯》编辑部主任、一级主任科员
   邱鸿浩  市人大监察司法委秘书处处长
   胡志远  市人大人事代表联络委员会秘书处处长
   王云龙  市政府办文秘处处长、一级主任科员
   周 婧  市政府办政务公开处处长、一级主任科员
   赵 杰  市政府办综合二处处长
   李克玮  市政协机关党委纪检委员、行政处处长、四级调研员
   汪昌国  市政协提案委员会办公室主任
   冯明媛  市纪委监委信访室副主任
   徐浩铭  市纪委法规研究室三级主任科员
   董亚楠  市中级法院少年及家事案件审判庭法官
   任 慧  市中级法院民二庭副庭长
   王瑞普  市中级法院组织人事处一级科员
   范伟义  市检察院宣教处处长
   李蓉蓉  市检察院办公室机要员
   周 峰  市委统战部办公室(研究室)副主任
   张 莉  市委政法委队伍建设指导处、四级调研员
   王士超  市委政法委基层社会治理处四级主任科员
   李 伟  市委网信办网络安全协调和信息化技术处处长
   胡昌华  市委老干局活动中心四级主任科员
   卢 山  市委党校经济学教研室主任、教授
   刘南秋  市委党校马列教研室副主任
   董 波  市委党校行政处处长
   汪德伟  市发改委粮食和物资储备处四级主任科员
   宋海川  市发改委国民经济综合处副处长
   王志国  市发改委收费管理和价格调控处副处长
   祁 锋  市科技局办公室主任
   李秀云  市工信局信息化发展处处长、一级主任科员
   马士旭  市工信局消费品工业处处长
   崔文琦  市工信局第二党支部组织委员
   李其明  市工信局运行监测协调处
   梁 静  市民宗局团体服务中心主任
   刘咏锋  市财政局社会保障处处长
   袁清华  市财政局办公室副主任
   倪爱儒  市财政局四级主任科员
   张 颖  市机关事业单位社会保险管理处主任、党支部书记
   焦东升  市社会保险管理中心副主任
   陈惠军  市自然资源和规划局森林资源管理处处长
   徐国保  市自然资源和规划局云台山景区分局党总支书记、局长
   许存培  市不动产交易登记中心法规科办事员
   刘晓永  海州生态环境局党组成员、副局长
   王从帅  市生态环境局办公室副主任
   刘 红  市生态环境局水处副处长
   刘正亚  市城管局行政执法支队副政委、一级主办
   马善刚  市城管局人事教育处四级主任科员
   唐 浪  市交通局办公室四级主任科员
   徐淑栋  市交通局连云港引航站赣榆分站站长
   董俊峰  市交通局综合行政执法支队、原连云港市路政支队市区大队路政员
   李 军  市水利局办公室办事员
   万清绪  市石梁河水库管理处蒋庄闸管理所所长
   于 坤  市水政监察支队四级主任科员
   董燕萍  市畜牧兽医站副站长、灌南县汤沟镇金星村第一书记
   田 蕴  市畜产品质量监督检验测试中心检验员
   刘晓明  市文广旅局一级主任科员
   武依林  市文广旅局文物处处长
   于 茜  市文广旅局传媒处处长
   乔彦财  市退役军人事务局优抚处处长
   周绪宏  市退役军人事务局办公室(政策法规处)主任
   丁保国  市退役军人事务局四级主任科员
   刘兴欢  市应急管理局防汛防旱处副处长
   武海洋  市审计局电子数据审计处处长
   仲崇鑫  市审计局办公室主任、第五党支部书记
   杨兴兵  市审计局资环处一级主任科员
   杨鲁娜  市外办翻译服务中心韩语翻译
   李光意  市外办二级主任科员
   龚玉宏  市政务办政务大厅服务中心副主任
   顾红芹  市市场监督管理局行政审批处副处长
   郑承洲  市资源局行政服务处四级主任科员
   张敦莉  市公共资源交易中心办公室负责人
   杨 智  市市场监管局特种设备安全监察处处长
   常 亮  市市场监管局食品流通安全监督管理处处长
   匡乐甫  市市场监管局价格监督检查处副处长
   王亚冬  市市场监管局专业市场规范发展处副处长
   朱昌伟  市市场监管局知识产权发展处副处长
   王海霞  市体育局青少年体育处处长
   陈 茜  市体育局四级主任科员
   程秋怡  市体育局办公室一级科员
   方 华  市统计局连云港调查局基层工作和教育处处长
   黄安存  市医疗保险管理处办公室主任
   房忠柱  市医保局规划财务和法规处处长
   王 辉  市信访局人民来访接待处接访员
   舒石中  市金融局办公室主任兼监管一处处长
   贾焕超  市机关事务管理局团委副书记
   牟凤平  市机关事务管理局公务用车服务中心党总支委员、第一党支部委员、办公室副主任
   杨金玲  市机关幼儿园级部长
   周元珍  市公积金机关党委副书记、机关纪委副书记、人教处处长
   马 丹  市12345办公室副主任、综合考评处负责人
   徐继铭  市档案馆监督指导处二级主任科员
   赵 鸣  市总工会审计处处长
   崔长军  市妇女联合会家儿部部长
   潘美红  市农科院蔬菜研究室副主任
   郑 蕊  市科协秘书长、办公室主任、一级主任科员
   赵新贵  市科协主管会计
   龙莹莹  市文联办公室四级主任科员
   李 杨  市残联托养中心副主任
   孙华东  市侨联四级主任科员
   郑雄辉  市红十字会事业发展部部长
   王子汉  市工商联办公室四级主任科员
   陶维生  市税务局机关党委副书记
   陆明生  市烟草局群团工作处处长
   陈 浩  连云港海事局灌河海事处四级主办
   史俊源  连云港出入境边防检查站执勤四队科员
   徐旭东  连云港出入境边防检查站执勤六队办事员
   姚 雷  市气象局气象探测中心工程师
   朱云凤  市气象台副台长
   范成涛  连云港调查队办公室主任
   武 杨  地质六大队人事科副科长
   董 亮  地质六大队测绘院党支部书记、院长
   张 红  东方农商行开发区支行行长
   张 鹏  东方农商行赣榆片区总经理
   胡维松  神州宾馆外派电力基地工程部负责人
  
  
  
   二、市级机关优秀党务工作者拟表彰对象
  
   江 锐  市委办机关党委委员、电子党务中心四级调研员
   周 怡  市委办机关党委委员、第二党支部书记、党群法治研究处(综合处)处长、一级主任科员
   孟凡山  市人大第一党支部组织委员、办公室秘书处处长
   王 超  市人大第一党支部宣传委员、市地方立法研究中心副主任
   曹 辉  市政府办机关党委专职副书记、机关纪委书记、一级主任科员
   苏仕照  市政府办第二党支部书记、督查室主任
   王丛中  市政协机关第二党支部副书记、提案委副主任
   董淑贵  市纪委巡察第二党支部书记、副组长
   李成方  市纪委机关党委工作人员、办公室二级主任科员
   徐甦京  市纪委派驻第二纪检监察组党支部书记
   吴登怀  市中级法院诉讼服务中心党支部宣传委员、副主任
   赖秀霞  市中级法院机关党委工作人员
   付 杰  市委政法委党总支部副书记、机关支部书记、三级调研员
   刘 兵  市委网信办机关党支部宣传委员、网络传播评论和社会工作处副处长
   曹相芹  市委台办机关党支部组织委员、秘书处副处长
   祝永东  市委老干部局机关党委委员、机关党支部委员、活动中心主任、四级调研员
   胡 滨  市委党校机关党委副书记、纪检委员、组织人事处处长、一级主任科员
   王 洋  市委党校机关党委委员、第三党支部书记、科研处处长、一级主任科员
   周忠庆  市发改委机关党委纪检委员、第三党支部第一小组组长、创新和高技术发展处(工业处)处长
   曹万卿  市发改委机关党委群众委员、第二党支部书记、信息中心国际部部长
   张羽中  市发改委机关第一支部书记、行政服务处(法规处)处长
   柳 芳  市科技局第二支部书记、政策法规与监管评估处处长
   李宝龙  市工信局第四党支部书记、服务体系建设处处长、一级主任科员
   杨菲菲  市工信局机关纪委委员、人事处副处长
   孙媛媛  市工信局第八党支部书记、市节约能源监察中心副主任
   丁奎战  市工信局第三党支部书记、无线电管理处处长
   蔡骥鸣  市民宗局机关党支部书记、党组成员、副局长
   刘 静  市财政局第五党支部组织委员、人事处副处长
   沈倾媛  市财政局第二党支部副书记、经济建设处副处长
   高 昊  市财政局第一党支部组织委员、综合处四级主任科员
   孙 婷  市人社局机关党委专职副书记
   慈卫超  市人社局市人才服务中心总支部纪检委员、副主任
   朱 原  市自然资源局机关第四党支部组织委员、高新区分局(借用市局总工办)科员
   汪 瀚  市自然资源局第八自然资源所党支部副书记、副所长
   陈志远  市海域使用保护动态管理中心党支部组织委员
   唐利利  灌云生态环境局党总支组织委员、党建办主任
   任金宝  市生态环境局第七支部副书记、四级主任科员
   韩俊锋  市生态环境局海州生态环境局专职党务工作人员
   张 鑫  市环境卫生管理处党支部组织委员、副处长
   刘延致  市交通局机关党委工作人员
   刘 静  市交通局公路事业发展中心机关党支部书记、政工科科长
   王 进  市交通局港航事业发展中心机关第二党支部委员、规计科副科长
   李怀明  市水利局机关党委专职工作人员、第三党支部组织委员
   孙佑祥  市市区水工程管理处党总支委员、副主任
   王洪军  市临洪水利工程管理处党总支宣传委员、副主任
   孙 翔  市农业农村局机关党委工作人员、农业综合行政执法支队科员
   李相国  市文广旅局机关党委组织委员、办公室主任
   李宝忠  市退役军人事务局机关党委专职副书记
   生文光  市退役军人事务局军队离退休干部休养所党总支书记、所长
   张林龙  市应急管理局机关党委专职副书记
   袁 伟  市审计局第二党支部书记、正科职审计专员
   吴 琼  市审计局机关纪委委员、市经济责任审计中心科长
   安海军  市外办机关党支部组织委员、综合处四级主任科员
   马 盈  市政务大厅服务中心第一党支部书记、市市场监督管理局行政审批处处长、四级调研员
   施国辉  市公共资源交易中心党支部副书记、副主任
   陈 进  市质量技术综合检验检测中心党支部书记、中心主任
   伏卫民  市市场监管局机关第六党支部书记、食品生产安全监管处处长
   戴 玲  市市场监管局机关第八党支部书记、小微企业发展促进处处长
   陆明磊  市体育彩票管理中心党支部组织委员、党群工作部部长
   陶 云  市统计局第二党支部组织委员、一级科员
   王海翔  市医保局机关党委专职副书记
   陶名俊  市医保局医疗保险管理处第一党支部书记、大病救助科科长、基层卫生机构管理科科长
   李 荟  市信访局第二党支部组织委员、市人民来访接待中心副主任
   刘 超  市金融局机关党支部纪检委员、二级主任科员
   庄舒涵  市机关事务管理局机关党委工作人员
   朱国峰  市机关事务管理局机关物业管理中心党支部书记、主任
   伏广秀  市机关事务管理局市机关幼儿园党总支书记、副园长
   张 妮  市公积金机关第一党支部副书记、办公室副主任
   范峥玮  市12345中心机关党支部组织委员、处长
   臧秀柏  市档案馆机关党支部宣传委员、办公室主任
   李建军  市总工会机关第三党支部书记、办公室副主任
   刘玮格  市妇女发展服务中心党支部组织委员、纪检委员
   周振玲  市农科院机关党支部书记、科研处处长
   王 玲  市残联机关党支部副书记、办公室主任、四级调研员
   王成金  市侨联机关党支部宣传委员、纪检委员、二级主任科员
   倪 宁  市红十字会党支部组织委员
   仲崇府  市工商联机关党支部宣传委员、办公室一级科员
   陈 磊  市税务局第一稽查局党支部青年委员、副局长
   严方华  市烟草局机关第四党支部书记、卷烟物流配送中心经理
   杨薏璇  市烟草局机关党委工作人员、党建工作处主办科员
   朱孟江  连云港海事局徐圩工作组党支部书记、负责人(副处长)
   马树全  边检站执勤三队党支部书记、教导员
   张连安  边检站执勤二队党支部纪律委员、副队长
   刘 艳  市气象局机关党总支纪检委员、党建办副主任
   刘 丝  连云港调查队机关党支部组织委员、价格调查处处长
   周玉祥  地质六大队党委书记
   林 谦  东方农商银行党群工作部总经理、董事会秘书
    
  
  
   三、市级机关先进基层党组织拟表彰对象
  
   市委办公室机关党委
   市人大常委会第二党支部
   市人大常委会第四党支部
   市政协机关第一党支部
   市政协机关第二党支部
   市纪委监委派驻第七纪检监察组党支部
   市纪委监委派驻第三纪检监察组党支部
   市委巡察第三党支部
   市中级人民法院机关党委
   市委统战部机关支部
   市委政法委机关党支部
   市委网络安全和信息化委员会办公室党支部
   市委台办机关党支部
   市委老干部局机关党支部
   市委党校机关党委
   市委党校机关第一党支部
   市发展和改革委员会机关第一支部第二党小组
   市发展和改革委员会机关第五支部
   市发展和改革委员会机关第六支部
   市科技局第一党支部
   市工业和信息化局机关党委
   市工业和信息化局第四党支部
   市工业和信息化局离退休老干部党总支第六党支部
   市民族宗教事务局机关党支部
   市公安局警务保障处党支部
   市财政局第一党支部
   市财政局第二党支部
   市财政局第三党支部
   市劳动就业管理处党总支
   市人事考试中心党支部
   市人力资源和社会保障局机关第一党支部
   市自然资源和规划局机关第四党支部
   市自然资源和规划局第七自然资源所党支部
   市城市建设档案馆党支部
   海州生态环境局党支部
   东海生态环境局总党支
   市生态环境综合行政执法局党支部
   市城市管理局第三党支部
   市引航站第二党支部
   市善后河枢纽船闸管理所党支部
   市交通运输局机关第四党支部
   市石梁河水库管理处总党支部
   市通榆河北延送水工程管理处党总支
   市水利局机关第二党支部
   市农业农村局第五党支部
   市农业农村局第九党支部
   市文化广电和旅游局离退休干部党支部
   市退役军人事务局机关党委
   市军队离退休干部服务管理中心党总支
   市应急管理局机关第二党支部
   市审计局机关党委
   市审计局第二党支部
   市涉外疫情防控昆山专班临时党支部
   市政务大厅服务中心第一党支部
   市政务服务管理办公室机关党支部
   市公共资源交易中心党支部
   市市场监督管理局机关第一党支部
   市市场监督管理局机关第四党支部
   市市场监督管理局机关第三党支部
   市纤维检验中心党支部
   市体校党支部
   市统计局机关第一党支部
   市医疗保险管理处党支部
   市医疗保障局机关第一党支部
   市信访局机关党总支第一党支部
   市地方金融监督管理局机关党支部
   市机关实验幼儿园党支部
   市机关服务中心党支部
   市住房公积金管理中心灌云分中心党支部
   市12345政府公共服务中心机关党支部
   市档案馆机关党支部
   市总工会机关第一党支部
   市妇联机关党总支
   市农业科学院粮作党支部
   市科协机关党支部
   市残疾人联合会机关党支部
   市归国华侨联合会党支部
   市红十字会党支部
   市税务局第二税务分局党支部
   市烟草专卖局机关党委
   连云港海事局后勤管理中心党支部
   连云港出入境边防检查站执勤一队党支部
   市气象局机关总党支
   市气象台党支部
   连云港调查队机关党支部
   第六地质大队测绘院党支部
   东方农商行板浦片区党支部
   东方农商行赣榆片区党支部
   金陵神州宾馆有限公司党支部
  
  
  
  

站内链接:
2021/6/18 18:11:00
精彩推荐
[图文] 马连美调研我市民族宗教工作
市科技局扎实开展“党风廉政教育月”活动
让党旗在疫情防控一线高高飘扬—市税务局开展“两在两同齐心抗疫”志愿服务活动
“疫”线有我 守得云开疫散 静待海州安康
中共连云港市委市级机关工作委员会 版权所有
投稿邮箱:lygjgjy@126.com  联系电话:0518-85826259
苏ICP备05050405号  连备3207050152号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)