|
市级机关“联通杯”游泳比赛获奖成绩公布 |
2005/8/25 9:53:59 来源: 打印本页 |
|
|
由中国联通连云港分公司和市级机关工会共同举办的市级机关“联通杯”游泳比赛,经过两天的激烈角逐,于8月21日在淮海工学院游泳馆结束。市级机关共有38个代表队300余名运动员参加22个项目的比赛。本次游泳比赛各参赛单位高度重视,组织严密,措施得力,竞争激烈,氛围浓厚。参加比赛的运动员发扬敢于拼搏、敢于争先、敢于竞争精神,游泳水平有很大提升,推动市级机关游泳运动开展。
现公布游泳比赛各项获奖名单:
团体奖
第一名:市财政局
第二名:市经贸委
第三名:市水利局
中国联通连云港分公司
第四名:市广电局
市国税局
市物价局
市国土资源局
体育道德风尚奖
中国联通连云港分公司、市城管局、市级机关幼儿园、市物价局、市农业局、市检察院、市住房公积金管理中心、市安监局、连云港药监局、市旅游局、市广电局、市国土资源局、市民主党派、市财政局、
青年男子组自由泳100米
第一名:张来福(市国土局)
第二名:王洪奎(市经贸委)
第三名:卞春华(市财政局)
第四名:王建滨(市国税局)
第五名:班 欣(市气象局)
第六名:周文良(市物价局)
第七名:张领群(市水利局)
第八名:吴东平(市城管局)
青年男子组自由泳50米
第一名:罗小文(连云港国检局)
第二名:王洪奎(市经贸委)
第三名:张来福(市国土资源局)
第四名:卞春华(市财政局)
第五名:王建滨(市国税局)
第六名:姜 伟(市广电局)
第七名:卞洪岩(市财政局)
第八名:张领群(市水利局)
第九名:吕雪冬(市财政局)
第十名:韦有总(市物价局)
第十一名:李保国(市物价局)
第十二名:成善才(市国税局)
青年男子组蛙泳100米
第一名:罗小文(连云港国检局)
第二名:班 欣(市气象局)
第三名:黄晓波(市国税局)
第四名:刘 仪(市水利局)
第五名:李保国(市物价局)
第六名:朱 建(市财政局)
青年男子组蛙泳50米
第一名:罗小文(连云港国检局)
第二名:班 欣(市气象局)
第三名:高新禧(市财政局)
第四名:江丰宏(市财政局)
第五名:刘 仪(市水利局)
第六名:李 涛(市国税局)
第七名:朱 建(市财政局)
第八名:黄晓波(市国税局)
第九名:吕雪冬(市财政局)
第十名:李吉斌(市住房公积金管理中心)
青年女子组自由泳100米
第一名:刘 青(市广电局)
第二名:朱金凤(市国土资源局)
第三名:季 梅(市国土资源局)
青年女子组自由泳50米
第一名:庞月侠(市中级法院)
第二名:赵克珍(市财政局)
第三名:刘 青(市广电局)
第四名:丁 莉(中国联通连云港分公司)
第五名:季 梅(市国土资源局)
青年女子组蛙泳100米
第一名:庞月侠(市中级法院)
第二名:惠艳莉(中国联通连云港分公司)
第三名:王 嘉(市广电局)
青年女子组蛙泳50米
第一名:庞月侠(市中级法院)
第二名:赵克珍(市财政局)
第三名:张 燕(中国联通连云港分公司)
第四名:惠艳莉(中国联通连云港分公司)
第五名:丁 莉(中国联通连云港分公司)
第六名:徐耘珍(市级机关幼儿园)
第七名:游雅玲(市广电局)
第八名:朱 帅(市财政局)
中年男子组自由泳50米
第一名:万发武(市级机关液化气站)
第二名:张 凯(市人大办)
第三名:王 凡(市检察院)
第四名:刘维和(市经贸委)
第五名:金 梁(市财政局)
第六名:岳均伟(市经贸委)
第七名:李 鹏(连云港国检局)
中年男子组蛙泳100米
第一名:王 凡(市检察院)
第二名:陈胜利(市财政局)
第三名:陈金华(市广电局)
第四名:汪建华(市经贸委)
中年男子组蛙泳50米
第一名:陈胜利(市财政局)
第二名:王 凡(市检察院)
第三名:陈金华(市广电局)
第四名:金 梁(市财政局)
第五名:王 火(市住房公积金管理中心)
中年女子组自由泳50米
第一名:花晚芳(市中级法院)
第二名:高 辉(市水利局)
中年女子组蛙泳100米
第一名:高 辉(市水利局)
第二名:李素琴(市国土资源局)
张 荃(市民主党派)
中年女子组蛙泳50米
第一名:高 辉(市水利局)
第二名:张 荃(市民主党派)
第三名:李福华(连云港质监局)
领导干部组自由泳50米
第一名:吴宜澎(市物价局)
第二名:王建强(市安监局)
第三名:岳均伟(市经贸委)
第四名:杨少华(市政府)
第五名:杨春生(市委党校)
第六名:雷生保(市纪委)
领导干部组蛙泳100米
第一名:王建强(市安监局)
第二名:吴宜澎(市物价局)
第三名:杨少华(市政府)
第四名:汪建华(市经贸委)
领导干部组蛙泳50米
第一名:王建强(市安监局)
第二名:杨少华(市政府)
第三名:吴宜澎(市物价局)
第四名:岳均伟(市经贸委)
第五名:汪建华(市经贸委)
第六名:杨春生(市委党校)
男子200米自由泳
第一名:王洪奎(市经贸委)
第二名:王建滨(市国税局)
第三名:徐 飞(市物价局)
第四名:王 凡(市检察院)
第五名:周文良(市物价局)
第六名:吴东平(市城管局)
第七名:王建强(市安监局)
女子200米自由泳
第一名:惠艳莉(中国联通连云港分公司)
第二名:李燕松(市财政局)
第三名:季 梅(市国土资源局)
男、女4×50米混合接力赛
第一名:市财政局
第二名:市中级法院
第三名:市国土资源局
第四名:市水利局
女子4×50米接力赛
第一名:中国联通连云港分公司
第二名:市广电局
第三名:市财政局
男子4×50米接力赛
第一名:市财政局
第二名:市经贸委
第三名:市水利局
第四名:市广电局
第五名:市国税局
第六名:市物价局
第七名:市住房公积金管理中心
第八名:中国联通连云港分公司
|
|
站内链接: |
|
|
|
|