|
秩序册 |
2005/8/15 17:27:51 来源: 市级机关工会 打印本页 |
|
|
市级机关“联通杯”游泳比赛秩序册
市 级 机 关 “联通杯”游 泳 比 赛 组 委 会
主 任:田 明 朱健俭
副 主 任:江希华 吴 波 丁维杰 孙 兵
委 员:王兴波 陈 彤 马建刚 王永红 秦云华
刘顺学 王正国 王学庆 王 芬 邵新民
各队领队
总裁判长:江希华
裁 判 长:王永红 秦云华
起点裁判长:巨 华
终点裁判长:陶 权
检查裁判长:李晋洲 朱 江
资格审查:丁维杰 王 芬
检 录 组:王 芬 霍忠香 俞秀英 李 青
综 合 组: 王兴波 刘顺学 安 然 王茂捷 孙 潇
计 时 组:王正国 邵新民 冯明媛等若干人
宣传报道:王学庆 马漫利
联系电话:5818053 13776599001 13815665311
669001 660019 675311
市 级 机 关 “联通杯”游 泳 比 赛 竞 赛 规 程
一、比赛时间:
2005年8月19日、20日(星期五、星期六)
上午8:30—12:00
二、比赛地点:
淮海工学院游泳馆
三、比赛项目及录取名次:
1、青年男子组自由泳(动作自选)100米录取前8名;
2、青年男子组自由泳(动作自选) 50米录取前12名;
3、青年男子组蛙泳100米录取前6名;
4、青年男子组蛙泳50米录取前10名;
5、青年女子组自由泳(动作自选)100米录取前3名;
6、青年女子组自由泳(动作自选)50米录取前5名;
7、青年女子组蛙泳100米录取前3名;
8、青年女子组蛙泳50米录取前8名;
9、中年男子组自由泳(动作自选)50米录取前7名;
10、中年男子组蛙泳100米录取前4名;
11、中年男子组蛙泳50米录取前5名;
12、中年女子组自由泳50米(动作自选)录取前2名;
13、中年女子组蛙泳100米录取前2名;
14、中年女子组蛙泳50米录取前3名;
15、男子组200米自由泳(动作自选)录取前7名;
16、女子组200米自自泳(动作自选)录取前3名;
17、领导干部组自由泳(动作自选)50米录取前6名;
18、领导干部组蛙泳100米录取前4名;
19、领导干部组50米蛙泳录取前6名;
20、男子4×50米接力赛 (动作自选) 录取前8名;
21、女子4×50米接力赛 (动作自选) 录取前3名;
22、男、女4×50米混合接力赛(动作自选)录取前4名。
23、团体奖以各单位得分高低排列名次,录取前8名,其中一等奖1名,二等奖1名,三等奖2名,四等奖4名。团体奖总分计分办法:(1)参加比赛单位得基本分100分,参赛运动员超过6人(含6人)加1分。(2)各单项比赛前n名得分:按n+1、n-1、n-2……2、1计算(若录取前8名,则按9、7、6、5、4、3、2、1计算分值)。(3)接力比赛计分:男子接力项目前8名得分按23、21、20、19、18、17、16、15计算;混合接力项目前4名得分按17、15、14、13、12计算;女子接力项目前3名得分按15、13、12计算;接力项目未获得名次的单位,加4分。(4)按各单位得分总和决定名次。得分多者,名次列前,得分相等,按获得各项第1名多者,名次列前,依此类推。
24、体育道德风尚奖若干名。
四、竞赛规则:
1、市级机关范围内的工会会员单位均可报名参加,参赛运动员必须是2005年6月1日前在册的机关工会会员,参赛队员要携带机关工会会员证备查。若出现冒名顶替或资格问题,一经查实,取消运动员成绩,取消单位评比团体奖和体育道德风尚奖的资格,情节严重的,将对相关人员和单位进行通报批评。
2、本次比赛中,每个运动员的名次按比赛成绩从高到低依次排列。
3、每个组别比赛中,运动员出发时潜游不能超过15米。男子、混合接力比赛中男子运动员出发时必须从出发台或池壁上跳入游泳池中;其它组别的比赛中,男、女运动员均在水中出发,出发时一手放在池壁上,其它动作不限。其它按国家体育总局审定的最新比赛规则进行。
4、运动员须在秩序册规定时间前15分钟,到淮海工学院游泳馆(从学院西门进入往北约50米)场内检录台检录,超过规定时间点名三次未到者作弃权处理。
5、出发时,运动员犯规,第一次和第二次召回所有运动员重新出发,第三次再有运动员犯规时,不再召回,只将犯规运动员情况报告总裁判长处理。
6、在蛙泳比赛中,运动员必须脸朝下,使用水平的划水动作,脚和手在一个水平面内一起运动。在开始和转身阶段,运动员在水下游动时,手和脚分别只能做一次划水和踢腿动作。除此之外,每一次完整的划水动作之后,运动员的头部都必须露出水面。在比赛结束以及转身时,运动员必须双手触及池壁。
7、各单位领队必须于8:30前到淮海工学院游泳馆场内指定位置就座。
8、每个单项比赛结束后,组委会将为获奖前三名运动员现场颁奖,请单位领队组织获奖运动员做好上台领奖准备,运动员服装要得体大方,不得穿泳装上台领奖。
9、请广大机关干部及所带车辆服从工作人员指挥(注:淮海工学院规定出租车不得进入)。
10、各单位领队于23日到市级机关工会领取其它奖品。
11、未尽事宜,另行通知。
市 级 机 关 “联通杯”游 泳 比 赛 代 表 队 名 单
1、市广电局 领队:陈学开 电话:5452766 13775587808
男队员:滕 旺 蒋申干 孙 刚 宫海洋 姜 伟
陈金华 杨思智
女队员:刘 青 王 嘉 孙素宁 游雅玲
2、市中级法院 领队:甲继霞 5295202 2688082
男队员:樊江波 金 毅 曹新海 王海军 司成达
高旭明 余 甫
女队员:庞月侠 花晚芳
3、市人大办 领队:刘彦明 李斌 5800377 666665
男队员:张光明 苏正祥 张 凯 刘志刚 马继祥
苏 伟
女队员:姚素君
4、市财政局 领队:高新禧 5520601 2680708
男队员:卞春华 卞洪岩 吕雪冬 高新禧 朱 建
江丰宏 陈胜利 金 梁 庄志宏
女队员:单晓敏 赵克珍 李燕松 兰 燕 胡晓峰
候晓菲 朱 帅
5、市国土资源局 领队:刘长林 5414785 2127678
男队员:张来福 刘建兵 陈胜利 刘 昕 冯少国
李 锋
女队员:季 梅 朱金凤 李素琴 周 英 曹文娟
6、市经贸委 领队:董志强 5827280 13851270169
男队员:王洪奎 刘步光 苏德新 刘维和 岳均伟
汪建华
7、市投资促进局 领队:李非非 5835141 13961390857
男队员:汤茂斌 苗良玉 左 军
女队员:徐晓春 郭小平
8、市旅游局 领队:顾金柱 5820232 2680671
男队员:彭增仁 陈守民
女队员:尹湘君
9、连云港国检局 领队:龚绕本 2320091 2651260
男队员:罗小文 李 鹏
10、市统计局 领队:陈辉 5831062
男队员:张二勤 葛部昌 王 帅
11、市物价局 领队:董存银 5410118
男队员:徐 飞 周文良 赵国强 李保国 韦有总
王建国 王春生 韦海林 吴宜澎
12、市机关幼儿园 领队:胡碧兰 5452507 13805133585
女队员:李栓文 李志敏 王艳荣 张金萍 徐耘珍
伏广秀
13、市检察院 领队:施之凯 5683582 13861423329
男队员:王 凡 武可建
14、市气象局 领队:丁乃琪 5809167
男队员:班 欣
15、市人防办 领队:刘保华 5413277
男队员:周明普
女队员:臧 艳
16、市发改委 领队:王仁和 5825569 13961390515
男队员:田广桥 陈振华 尹相伦 南 海 张 尧
潘东明 卯利华 王志龙 洪小岐 吴继信
高继勇 蔡 慧 周立岩 苏 峰
女队员:汪建苇
17、市民主党派 领队:吴君 5451509 2889993
男队员:杜加同 汪家明
女队员:张 荃 范忠华
18、市机关液化气站 领队:孙素芬 5810214 2898507
男队员:刘家军 万发武 柳传山
19、市住房公积金中心 领队:宋修伦5411597 13851268966
男队员:李吉斌 王 火 冉 宁 潘红兵 王玉军
20、市委办 领队:王永士 5812698 662277
男队员:王 阳 范庆松 张国桥 梅 林 徐加德
21、市安监局 领队:惠康海 5515976 13851282159
男队员:辜 建 惠康海 王建强
22、市工商联 领队:穆凤华 5606991
男队员:王 兰 穆凤华 周定平 臧玉涛
女队员:黄丽娟
23、市委老干局 领队:曹开平 5412032 13327863366
男队员:刘成新
24、市药监局 领队:王东明 2672989 5823722
男队员:陈 均 金 军 黄 震 张名世 孙恒波
25、市农业局 领队:沈继祥 5413057 13851296026
男队员:樊继刚 邵 晞 方鸿国 路 辉 尚庆伟
26、市国税局 领队:王谦 5521885
男队员:王建滨 王建军 成善才 李 涛 黄晓波 徐 敏 宋亚军
27、市台办 领队:周黎明 5121
女队员:刘树梅 李卫红 黄 炜
28、市水利局 领队:张月军 2665521
男队员:张领群 张圣文 刘 仪 杨 凯
女队员:高 辉
29、市法制办 领队:徐敬诚 5801017
男队员:李勇强 程增富
女队员:许 敏
30、连云港质监局 领队:龚成安 2880562
男队员:朱孔岳
女队员:谷小伟 李福华
31、市城管局 领队:萧长春 5509816 13675290069
男队员:吴东平 刘 源 刘怀成 刘维军
32、市政协办 领队:朱林芝 5801423
男队员:徐向阳
女队员:相亚兰
33、联通公司 领队:马建刚 13327875400
男队员:魏 剑 王 成 朱 超 李启光 陶金顺
朱健俭 吴 波 杨广军 徐永冬
女队员:丁 莉 惠艳莉 张 燕 孙立宏
34、市地震局 领队:宋守友 :2664035
男队员:吴 鑫
35、市纪委 领队:雷生保
男队员:雷生保
36、市委党校 领队:杨春生 664620 13338987826
男队员:杨春生 王均利
37、市规划局 领队:凌加坤 13851286767
男队员:张建军 凌加坤
38、市政府办 领队:韩建军 5801086
男队员:杨少华 潘元志
市级机关“联通杯”游泳比赛秩序册
|
|
站内链接: |
|
|
|
|