设为主页    加入收藏    投稿邮箱:lygjgjy@126.com    
首  页 政务公开 党建报道 机关动态 群团建设 文明创建 文体集锦 信息统计 重要讲话文件
创先争优 联动共建 摄影作品 书画作品 党务手册 组织架构 工作问答 微博频道 学习型机关
国家生态园林城市调查问卷
2011/9/6 10:58:38   来源:家园网             打印本页   

     国家生态园林城市调查问卷
  
   尊敬的市民朋友:
   您好!
   为建设更加优美宜居的城市,你市人民政府正在积极创建国家生态园林城市。根据国家生态园林城市考查要求,现对你市进行问卷调查。您被随机抽选为群众代表,请您根据实际情况和切身感受,对以下问题做出回答。
   所有题目均为必答题,每道题只能选择一个答案,请在您选定答案后的“□”内打“√”。我们的问卷调查是不记名的,请您放心。
   感谢您的支持和配合!
   城市名称:
   发放日期: 年 月 日
   城市编码:□□□ 问卷顺序码:□□□
  
   调查对象基本情况
  
   1、您的性别:A.男□ B.女□
   2、您的年龄:A. 0-18岁□ B.19-44岁□
   C.45-59岁□ D.60岁以上□
   3、您的身份:A.本市居民□  B.外地户籍在本市工作□
   C.外地人员临时来本市□
   4、您的职业:A.党政机关工作人员□ B.事业单位工作人员□
   C.企业工作人员□ D.进城务工人员□ E.待业人员□
   F.离退休人员□ G.在校学生□
   H.其他□(请注明 )
   如您现在或曾经是园林绿化行业管理或技术人员,请选择□
   调 查 内 容
  
   一、对国家生态园林城市创建活动的总体评价
  
   1、本市正在开展国家生态园林城市创建活动,您是否知道?
   A.知道□ B.有所了解□ C.不知道□ D.不关心□
   如果您知道,请问您最早是通过什么途径知道的?
   A.市政府或有关部门组织的宣传活动 □
   B.电视、广播、报刊等媒体宣传 □
   C.公园、绿地、广场等公共场所的宣传栏□
   D.同事或朋友的介绍 □
   2、您觉得自本市创建国家生态园林城市以来,城市整体面貌变好了吗?
   A.有明显改善□ B.有一些改善□ C.几乎没有变化□
   D.比以前更差□
  
   二、对城市绿地数量、分布、功能等方面的评价
  
   3、您觉得本市现有公园(包括动物园、植物园)、小游园、街头绿地等城市绿地足够多吗?
   A.很多□ B.比较多□ C.一般□ D.很少□
   4、您出门步行500米(10分钟左右)是否有可供休憩的公园绿地?
   A.有,不止一处□ B.有一处□ C.没有□ D.不清楚□
   5、您认为本市公园(包括动物园、植物园)、小游园、街头绿地的景色是否优美?
   A.非常美□ B.较好□ C.一般□ D.没什么美感□
   6、您认为本市公园(包括动物园、植物园)、小游园、街头绿地等是否具有本地历史、文化特色?
   A.特色鲜明□ B.特色比较明显□ C.一般□
   D.没有体现或没感受到□
   7、您对本市公园(包括动物园、植物园)、小游园、街头绿地的服务设施(座凳、垃圾桶、标志标识等)是否满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
   8、据您所知,本市公园(包括动物园、植物园)、小游园、街头绿地以及社区绿地设有科普知识宣传栏吗?
   A.几乎都有□ B.大的公园里有,其它地方很少□
   C.少数有□ D.都没有□
   9、您知道本市组织过节水节电、低碳消费、家庭养花等专业知识讲座以及园艺栽培体验等活动吗?
   A.经常组织□ B.组织过,但不多□ C.一般□
   D.没组织过,或没听说 □
  
   三、对城市园林绿化规划、建设和管理情况的评价
  
   10、按照规定,每个城市须对已经建成及已规划将要建设的绿地进行边界界定,划出边界保护线(即“城市绿线”),并向社会公布。您了解本市绿线的公示情况吗?
   A.在电视或报纸等媒体上公示过□
   B.听说在规划局政府网站或规划展览馆里公示过□
   C.没公示或没听说过□ D.不了解情况□
   11、按照规定,城市公园、街头绿地等作为地震、火灾等危急情况发生时的临时避难场所,应配备基本的防灾避险设施,并有明显的道路标牌标识。您的住所和单位附近的公园绿地是否符合这两点基本要求?
   A.完全符合 □ B.有配套设施但没标牌标识□
   C.都不符合 □ D.不知道□
   12、据您所知,本市政府或有关部门是否通过报纸、广播、电视、网站、现场展示等途径对新建或改造的园林绿化项目进行公示公告?
   A.几乎全都公告□ B.有些公告,有些没有□
   C.没公开过□ D.不知道□
   13、您对本市公园(小游园、街头绿地)的开放时间、环境卫生、便民服务、游园安全等是否满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
   14、据您所知,本市园林绿化管理部门对擅自移植、砍伐树木、破坏绿地、侵占绿地等违法行为,处理是否及时?
   A.非常及时□ B.比较及时□ C.一般□ D.不及时□
   15、近3年来,您是否参加过植树栽花、认养绿地、栽种纪念性树木花卉、庭院(包括阳台、屋顶等)绿化美化等活动?
   A.经常参加□ B.偶尔参加□
   C.想参加但没人组织□ D.没参加过或没听说过□
  
   四、对城市人居生态环境状况的评价
  
   16、您对本市的空气质量是否满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
   17、您对本市的市容市貌是否满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
   18、您感觉在本市出行是否方便?
   A.方便□ B.比较方便□ C.一般□ D.不方便□
   19、您对本市人行道、自行车道、停车场的遮荫效果是否感到满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
   20、您对您居住的小区绿化、保洁等是否感到满意?
   A.满意□ B.比较满意□ C.一般□ D.不满意□
  
   问卷回答完毕,再次感谢您的参与! 希望您继续关注并积极参与城市园林绿化和生态环境保护工作!
  

站内链接:
2011/9/6 10:58:38
精彩推荐
[图文] 市级机关新任党务干部业务培训班圆满结束
市公路处党委召开党建工作现场会
市住房局召开专题学习会议传达全市组织工作会议精神
海州区召开创建全国文明城市推进会
The worker Committee of Lianyungang government. 中共连云港市委市级机关工作委员会 版权所有
投稿邮箱:lygjgjy@126.com  联系电话:0518-85826259
苏ICP备05050405号  连备3207050152号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)