|
市级机关“红金龙杯”乒乓球比赛秩序册 |
2004/4/27 17:38:38 来源: 连云港市市级机关工会工作委员会 打印本页 |
|
|
组 委 会 成 员
名誉主任:田 明 符晖明
主 任:江希华 李江苏
委 员:王正国 许昌君 冯传胜 刘顺学 郝名乃 各队领队
裁判长:江希华
副裁判长:许昌君 王正国 刘顺学
竞 赛 须 知
一、比赛时间:4月16日——4月18日
比赛地点:市锦山宾馆鹰游乒乓球馆
二、男子团体分为预赛、决赛二个阶段。预赛分十个小组进行单循环,每组前二名进入决赛,决赛采用单淘汰,决赛前进行抽签,八个小组第一名通过抽签分别进入1、4、5、8、9、12、13、16号位,二个小组第一名通过抽签分别进入3、6、11和14号位的2个号位,其余位置分别由小组第二名抽入。
三、女子团体分为预赛、决赛二个阶段,预赛分四个小组进行单循环,各组前2名进入决赛,决赛采用单淘汰,决赛前进行抽签。
四、在领导干部单打比赛中,在记录个人名次的同时,还将计团体总分。每个单位2人以上参加计团体总分,1人不计团体总分。具体记分办法是:每参加1人记1分;获得领导干部单打比赛第一名得8分,获得第二名得6分,获得第三名得4分,获得第五名得3分,获得第九名得2分。各单位所有参加比赛领导干部的得分累加为该单位的团体总分,以此从高到低来确定各单位领导干部团体的名次。
五、本次比赛用球为40mm双鱼乒乓球。
六、比赛采用五局三胜制,每局11分。在女子团体比赛第三场的双打中,可以由已经出场的2名队员组成。
七、各队务必于秩序册规定的比赛时间前10分钟到达赛场,队员带工会会员证到所在比赛台报到,凡在规定时间延误十分钟未到的队作弃权论;个人比赛按规定时间提前5分钟到达赛场,比赛开始点名三次未到者视作弃权。
八、设奖等次:男子团体取前十六名;女子团体取前八名;领导干部团体取前六名;男子单打取前十六名;女子单打取前八名;领导干部组单打取前十六名;男子老年组单打取前八名。
九、16日进行男、女中青年组单打比赛,下午进行男子老年单打;17日进行男、女团体预赛;18日上午进行男子团体预决赛,领导干部组单打,下午进行男、女团体决赛,各项单打决赛。
各 代 表 队 名 单
1、老干局 领队:姜仁华
男队员:费小岩
女队员:程长虹
2、拆迁办 领队:赵斯巧
男队员:朱 辉 姚 凯 秦绪军 顾维建 董 平
董 斌 纪祥友
3、经贸委:领队:臬学群
男队员:马秉根 王绪浦 王行龙 吕秀伟 李海鸿
4、组织部 领 队:宋其德
男队员:王统楼 刘洪祥 陈修习 安 尚
5、政协办 领 队:朱林芝
男队员:徐向阳 孙银能 朱殿卿 徐沂水 高建中
刘玉生 徐卫东 李东民 钱 进 卞宝卫
女队员:洪新荣 刘宝珍
6、水利局 领队:张月军
男队员:祁大震 郭新亚 孙玉松 张洪瑞
7、体改办 领队:王凤英
男队员:杨 晖
8、环保局 领队:张义成
男队员:王世金 程志顺 张保华 王绪华 翁炳贵
张义成
9、海关 领 队:朱柏林
男队员:黄 海 房 军 刘吉贵 何云生 陈宪根
女队员:李 谣 左梦云 葛海琴
10、计生委 领队:朱玉环
男队员:闫德才 高仕飞 曹 克 李传德
女队员:魏 燕 赵玉凤 刘艳丽
11、石油公司 领 队:严道君
男队员:吴加锦 季延军 孙学志
女队员:程嘉健 张 炎 汪镇名
12、检察院 领 队:施之凯
男队员:袁跃平 王 凡 熊海权 魏 震 李 刚
13、计委 领队:秦士君
男队员:丁家祥 颜道连 谈镇明 南 海
14、农业局 领队:沈继祥
男队员:史坚强 辛崇兴 顾绍军 刘群松
女队员:朱 林 王艳波
15、人事局 领 队:樊永娣
男队员:王新军 杨殿光 范亚松 李学佑 孙爱宝
16、建开公司 领队:武勇
男队员:张子栋 王 俊 侍克庭 王 平
17、天晴制药 领队:李溪春
男队员:蔡发田 潘东海 吕冠强 杨 超
18、财政局 领队:庄志宏
男队员:戴苏云 许铁明 朱国兵 刘建刚 谭 卫
女队员:胡东芳 古巧玲 冯荣萍 周 英
19、纪委 领队:臧舒亚
男队员:李志同 吴中严 江云流 刘晓君 孟昭静
钱光杰 孙 滨 卢世才 鲍洪才 王 健 朱 钰
王俊才 杨德成 雷生保
20、旅游局 领队:李进
男队员:郭丽芝 张中秋 徐 凯
女队员:张金融 徐常菊
21、农机局 领队:葛慧玲
男队员:朱国建 吉士志 李宗岭 王兴太
22、地税局 领队:董福亭
男队员:蒋庭敏 李启军 董 群
女队员:董文华 赵 丽 孙云星
23、档案局 领队:陈瓦夏
男队员:周海涛 陈义兵 李振鹏 徐继铭 陈瓦夏
24、质监局 领队:葛继萍
男队员:杨建林 张 辉 徐晓明 张 明
女队员:张 晶 田春丽
25、市委办 领队:李明
男队员:崔 平 吕红兵 叶劲松 江 锐 潘 亮
26、工商局 领队:于卫光
男队员:史厚高 高春林 顾 刚 许长安
27、物价局 领队:董存银
男队员:徐 斌 王闽生 胡志波 王一新
28、审批中心 领队:李克慧
男队员:邢成科 龙连成 张 俊 李 硕
女队员:王梅红 刘荣霞 张敦莉
29、烟草局 领队:成豆豆
男队员:代向阳 陆明生 马 强
30、审计局 领队:蒋庆好
男队员:凌 海 杨 勇 张建国 张开鑫 沈未忠
女队员:杨志英 曹素萍 谢艳青
31、招商局 领队:李非非
男队员:盖 洪 冯明杰
32、国检局 领队:龚绕本
男队员:张师喜 姚 进 任 越 张善干 陈连华
张 睿 沙锦锋
女队员:武建华 张 梅 郁云宁
33、中煤公司 领队:陈加德
男队员:仇新华 董彦德 于建敏
女队员:王素文 徐建云 成 珍
34、宣传部 领队:车全义
男队员:张孝昌 郑 波 俞文文 杨尧军
35、信访局 领队:崔福华
男队员:朱继忠 费泽友 陈海平 张顺友 周卫庆
陈祥山 鲁 平
女队员:崔福华
36、民政局 领队:程永贤
男队员:程永贤 王爱民 钱海银 朱立民 曹 进
女队员:张明君 徐 征 孙 华 王永梅
37、民主党派 领队:邓青
男队员:刘光柱 汪家明 董淑旺 赵 波
38、团市委 领队:李 光
男队员:阮 冰 虞树海 蒋新民
39、工商联 领队:陈月海
男队员:穆凤华
40、药监局 领队:李新鸿
男队员:高振友 金 军 穆家发
女队员:范庆林 吴晓红 赵爱华
41、政府办 领队:潘元志
男队员:李 涛 孙桂伟 仲几吉
42、台办 领队:
男队员:刘 波
女队员:刘树梅
43、安全局 领队:谢长彬
男队员:谢宗华 孟宪德 蒋 勇 张 浩 金 瓒
孙传宝
44、统计局 领队:曹艳芳
男队员:曹应江 卢立国 朱陆海 张二勤 祁建球
女队员:曹 霞 汪洪艳
45、统战部 领队:周春健
男队员:周春健
46、海洋与渔业局 领队:
男队员:吴红兵 秦 涛 温海奎 张效奎 沈海星 张大忠
47、人大办 领队:李玉章
男队员:赵永贵 武晓敏 韩家高 沈学峰
48、党史办 领队:邱仕明
男队员:邱仕明 王 滨
女队员:王统白
49、报社 领队:
男队员:孙克沛
50、国税局 领队:刘厚明
男队员:张 浦 王景茹 庄建业 王建滨 胡必亮
女队员:范 娟 陈月琴 齐 智
51、城管局 领队:杨广春
男队员:杜建瓴 许海平 李建国 董胜利 杨广春
孙振峰
52、行管局 领队:
男队员:季汝明
53、广电局 领队:朱其远
男队员:林学峰 陈振华 苏利亚
女队员:孙秀红 余其珊
54、总工会 领队:邵文桂
男队员:欧严峻 陈海滨 万刚绪 邓 强
|
|
站内链接: |
|
|
|
|