设为主页    加入收藏    投稿邮箱:lygjgjy@126.com    
首  页 政务公开 党建报道 机关动态 群团建设 文明创建 文体集锦 信息统计 重要讲话文件
创先争优 联动共建 摄影作品 书画作品 党务手册 组织架构 工作问答 微博频道 学习型机关
[公布] 市级机关“政灵通杯”游泳比赛成绩
2006/8/21 13:52:39   来源:             打印本页   

     由市级机关工会和江苏省电信有限公司连云港分公司共同举办的市级机关“政灵通杯”游泳比赛,经过两天的激烈角逐,于8月20日在淮海工学院游泳馆结束。市级机关共有31个代表队近300名运动员参加20个项目的比赛。本次游泳比赛各参赛单位高度重视,组织严密,措施得力,竞争激烈,氛围浓厚。参加比赛的运动员发扬敢于拼搏、敢于争先、敢于竞争精神,游泳水平有很大提升,推动市级机关游泳运动开展。现公布游泳比赛各项获奖名单。
  
  
   团体奖
   第一名:市财政局
   第二名:市国土资源局
   第三名:市水利局
   第四名:市广电局
   市经贸委
   市住房公积金管理中心
   市安监局
   市物价局
  
  
   体育道德风尚奖
   江苏省电信有限公司连云港分公司、市财政局、市广电局、市国土资源局、市住房公积金管理中心、市经贸委、
   市水利局、市安监局、港口粮食储备库、市物价局
  
  
   男子200米自由泳
   第一名:李 涛(市国税局)
   第二名:孙 刚(市广电局)
   第三名:吴东平(市城管局)
  
  
   青年女子组自由泳100米
   第一名:游雅玲(市广电局)
   第二名:季 梅(市国土资源局)
  
  
   中年男子组蛙泳100米
   第一名:黄晓波(市国税局)
   第二名:王 凡(市检察院)
   第三名:陈胜利(市财政局)
  
  
   青年男子组自由泳100米
   第一名:张来福(市国土资源局)
   第二名:王洪奎(市经贸委)
   第三名:卞春华(市财政局)
   第四名:吴东平(市城管局)
   第五名:张领群(市水利局)
   第六名:周文良(市物价局)
  
  
   青年女子组蛙泳50米
   第一名:赵克珍(市财政局)
   第二名:游雅玲(市广电局)
   第三名:杨燕青(港口粮食储备库)
  
  
   青年男子组自由泳50米
   第一名:王洪奎(市经贸委)
   第二名:张来福(市国土资源局)
   第三名:卞春华(市财政局)
   第四名:秦士刚(市安监局)
   第五名:卞洪岩(市财政局)
   第六名:吕雪冬(市财政局)
   第七名:张领群(市水利局)
   第八名:朱 雷(连云港电信分公司)
   第九名:徐向阳(市政协办公室)
   第十名:刘建兵(市国土资源局)
   第十一名:李吉斌(市住房公积金管理中心)
   第十二名:王玉军(市住房公积金管理中心)
  
  
   中年男子组自由泳50米
   第一名:罗小文(连云港国检局)
   第二名:万发武(市行管局)
   第三名:王建滨(市国税局)
   第四名:张 凯(市人大办公室)
   第五名:刘维和(市经贸委)
  
  
   中年女子组自由泳50米
   第一名:高 辉(市水利局)
   第二名:花晚芳(市中级法院)
  
  
   男、女4×50米混合接力赛
   第一名:市财政局
   第二名:市住房公积金管理中心
   第三名:市水利局
   第四名:市国土资源局
  
  
   青年男子组蛙泳100米
   第一名:江丰宏(市财政局)
   第二名:王志敏(连云港电信分公司)
   第三名:刘 仪(市水利局)
   第四名:秦士刚(市安监局)
   第五名:孙 刚(市广电局)
  
  
   青年女子组蛙泳100米
   第一名:朱金凤(市国土资源局)
   第二名:赵克珍(市财政局)
  
  
   领导干部组蛙泳100米
   第一名:王建强(市安监局)
   第二名:汪建华(市经贸委)
   第三名:杨春生(市委党校)
  
  
   青年男子组蛙泳50米
   第一名:江丰宏(市财政局)
   第二名:李吉斌(市住房公积金管理中心)
   第三名:卞洪岩(市财政局)
   第五名:刘 仪(市水利局)
   第六名:吕雪冬(市财政局)
   第七名:刘建兵(市国土局)
   第八名:李 海(中煤连云港公司)
  
  
   青年女子组自由泳50米
   第一名:赵克珍(市财政局)
   第二名:朱金凤(市国土资源局)
   第三名:杨燕青(港口粮食储备库)
   第四名:季 梅(市国土资源局)
  
  
   中年女子组蛙泳50米
   第一名:高 辉(市水利局)
   第二名:曹文娟(市国土资源局)
  
  
   领导干部组蛙泳50米
   第一名:王建强(市安监局)
   第二名:汪建华(市经贸委)
   第三名:杨春生(市委党校)
   第四名:岳均伟(市经贸委)
  
  
   中年男子组蛙泳50米
   第一名:罗小文(连云港国检局)
   第二名:黄晓波(市国税局)
   第三名:陈胜利(市财政局)
   第四名:王 火(市住房公积金管理中心)
   第五名:陈金华(市广电局)
   第六名:鲍忠民(中煤连云港公司)
  
  
   领导干部组自由泳50米
   第一名:王建强(市安监局)
   第二名:岳均伟(市经贸委)
   第三名:杨春生(市委党校)
  
  
   女子4×50米接力赛
   第一名:市广电局
   第二名:市国土资源局
  
  
   男子4×50米接力赛
   第一名:市财政局
   第二名:市经贸委
   第三名:市水利局
   第四名:市国土资源局
   第五名:市广电局
   第六名:市物价局
  
   请各代表队领队于23——24日的下午3:30——5:00点钟到市级机关工会领奖处(地点在淮海工学院对面市图书馆二楼机关女子健身馆内)领上述等次奖和其它奖品。
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

站内链接:
2018/8/24 16:04:02
2006/8/21 13:52:39
2006/8/21 13:42:38
2006/8/15 17:16:07
2006/7/7 16:33:01
2006/7/6 17:01:03
2006/6/23 9:52:38
精彩推荐
[图文] 我市召开市委党建工作领导小组重点任务暨全市机关党建工作推进会
连云港海事局连云海事处党支部开展“追忆抗战历史,缅怀革命先烈”党建活动
市中小学生自我保护情景剧大赛圆满落幕
2018“山海廉韵•廉洁颂”海州区专场演出圆满成功!
The worker Committee of Lianyungang government. 中共连云港市委市级机关工作委员会 版权所有
投稿邮箱:lygjgjy@126.com  联系电话:0518-85826259
苏ICP备05050405号  连备3207050152号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)