|
市级机关“安达置业杯”羽毛球比赛秩序册 |
2006/6/9 10:49:57 来源: 打印本页 |
|
|
市级机关“安达置业杯”羽毛球比赛竞赛须知
一、比赛时间:6月1日-6月3日
比赛地点:连云港新海高级中学体育馆
二、男、女团体分为预赛、决赛两个阶段。男子团体预赛分八个小组、女子团体预赛分四个小组分别进行单循环,每个小组前两名进入第二阶段比赛,第二阶段比赛按照对阵图进行淘汰赛。
三、单打、双打、混双均采用淘汰赛。
四、领导干部组男子单打分八个小组,女子单打分二个小组进行单循环,每个小组前二名进入第二阶段比赛,第二阶段比赛按对阵图进行淘汰赛。
五、各代参赛表队对队员资格和比赛过程中出现的情况如有异议,必须由领队递交书面报告给组委会,组委会方予受理。
六、本次比赛用球为“金雁2003型”羽毛球。
七、比赛采用国际羽联最新审定的羽毛球规则,并结合市级机关的实际情况,采用三局二胜制,每局采用21分制,先得21分者为胜。男女团体各由4—5人组成,比赛场序为单、双、单,先胜两场者为胜,单打选手不得兼双打。
八、每日比赛上午8:00、下午2:00开始,各队务必按秩序册规定的比赛时间前15分钟到达赛场,队员携带工会会员证或身份证备查,凡在规定时间延误10分钟未到的队作弃权论;个人比赛按规定时间提前5分钟到达赛场,比赛开始点名三次未到者视作弃权。团体比赛时,每队提前10分钟将出场队员名单送交场检录处。
九、设奖等次:男子团体取前十六名;女子团体取前八名;领导干部组男子单打取前八名、女子单打取前四名;男子双打、混合双打各取前八名;女子双打取前四名;男子单打取前十六名;女子单打取前八名。
市级机关“安达置业杯”羽毛球比赛
各代表队名单
1、市政协办 领队:朱林芝 联系电话:5802770
男队员:李建平 钱 进 徐向阳 王丛中 杨向东 王统痒 徐沂水
女队员:相亚兰 陶晓玲 洪新荣 王玉娟 宣 敏 宋玉娟
2、市安监局 领队:董年科 联系电话:673717
男队员:王建强 杨维成 刘海丰 惠康海 伏广成
3、 市台办 领队:周黎明 联系电话:5825121
男队员:范江
4、市侨办 领队:李玉华 联系电话:666526
男队员:卞宝卫 宋书信 张开华 魏华兴 周中兴 王志全 单滨生 李欣
5、市审计局 领队:杨成功 联系电话:2060002
男队员:刘利峰 刘 林 杨广春 茆 建 杨兴兵 刘玉波 何振仕 尚 锐 赵敬龙 赵 松 王跃生
女队员:田 虹 刘 媛 常慧莉 谢艳青 孙媛姿 谢 迎 刘一美
6、市港口管理局 领队:郭秋湘 联系电话:2556788
男队员:张海文 王玉林
女队员:郭 华 杨 静 吴 厌
7、市投资促进局 领队:李菲菲 联系电话:13961390857
男队员:左 军 盖 洪 杨新亚 苗良玉 谢正飞 王茂新
8、市质监局 领队:葛继萍
男队员:李 永 张建伟 王聿忠 陈 辉
女队员:田春丽 程 丽
9、市纪委 领队:杨德成 联系电话:13775586659
男队员:张玉良 吴中严 王 波 卢世平 江云流 周 军 吴其健 王 健 杨海灵 赵广东 王广明
女队员:杨杏梅 徐 颖 宁丽丽 绳 艳 李晶晶
10、市国税局 领队:王谦 联系电话:5521885 13016914829
男队员:陈利军 沈 阳 邹 煊 王绪友 孙玉彬 徐 坤 王晓刚 程音胜 李荣兵
女队员:陈 霞 罗轩娥 孔 艳 唐 玲 陈月芹 徐 莉
11、市林业局 领队:张运凤 联系电话:2989091
女队员:刘景荣 邵文玉
12、市劳动局 领队:王宏 联系电话:672939
男队员:张广志 薄其宝 李海东 谢善琪 王清华 胡 晓 陈新泉 骆晓光 李 忠 吴 刚
13、市社科联 领队:刘光亚 联系电话:13151371799
男队员:张建民
14、市检察院 领队:施之凯 联系电话:13861423329
男队员:何大庆 王银忠 王绪通 李 刚 汪永启
女队员:姜艳玲
15、市城管局 领队:萧长春 联系电话:13675290069
男队员:刘 源 范峥玮 徐进枝 江海清
女队员:张春琴 雷 玲 王士平 王秋波
16、市工商局 领队:于卫光 联系电话:2053789
男队员:邢映江 许 涛 于卫光 陈 勇 郭杨华 王 淼 关 明 张步勇
女队员:钱 梅 吉仲慧
17、市拆迁办 领队:姚 凯 联系电话:13016922231
男队员:秦绪军 徐建春 顾维健 陆 骏 周祖宏 董 斌
18、市地税局 领队:张吉荣 联系电话:13056082188
男队员:王传玮 郑 军 李永强 郑苏青 陆 岩 张 剑 陆 岩 董 群 谷 镝
女队员:董文华 汤晓琳 赵 丽 夏元梅
19、连云港海关 领队:史开斗 联系电话:2368309
男队员:房 军 沙 涛 程同玉 李牧骏
女队员:李 瑶 李 菲 陈 莉 王伊春
20、民主党派 领队:吴 君 联系电话:5451509
男队员:陈 迅
21、市社科院 领队:古龙高 联系电话:5825029
女队员:吴有玉 张静姝
22、市政府办 领队:黄远征 联系电话:5805019
男队员:黄远征 潘元志 秦国臣 胡 剑
23、市人大办 领队:刘彦明 联系电话:13775586665
男队员:孙礼国 李 军 赵小普 徐家平 苏正祥 沈雪峰
24、农业局 领队:吴 敏 联系电话:2685588
男队员:徐泽淮 周 明 尚庆伟 邵 晞 樊继刚 朱志刚
女队员:张明敬 徐 琳 吴 敏 徐明慧 许 静 梁 玲 刘淑梅
25、市环保局 领队:秦士君 联系电话:13951257708
男队员:陈斌林 施晓军 张 君 刘海军 李 民 李 明
女队员:陶莉莉 于海萍 钱 慧
26、住房公积金管理中心 领队:宋修伦 联系电话:13851268966
女队员:郭 霞 朱彩云 刘传香
27、市水文局 领队:宋惠民 联系电话:13961395757
男队员:卞光锋 樊军生 杨 慧 徐立燕
女队员:程建敏
28、市委办 领队:李 明 联系电话:662277
男队员:崔 平 马红兵 耿卫东 叶劲松 颜 东 江 锐 胡可晋 徐加德
29、市总工会 领队:陈海滨 联系电话:
男队员:赵建军 刘建国 赵 勇 赵 鸣 高海燕 吕玉山
女队员:唐善娥 甄 翔 翟晓华 程 华 李 萍
30、市统计局 领队:陈 辉 联系电话:5831062 2391333
男队员:赵世豪 陈 辉 许海亮 孙孝杭 徐红卫 张二勤 邵东方 谢陈祥
女队员:曹 霞 汪洪燕 胡伶婕 黄同秋 孙立秋
31、市计生委 领队:袁桂杨 联系电话:13805138020
男队员:闫德才 高仕飞 杨干成
女队员:谢 炜 刘 蓉 李宝霞 张立华 魏 燕 李 伟 赵玉凤
32、金海投资公司 领队:张标远 联系电话:13705132827
男队员:张春林 戴 军 张继星 施庆全
33市财政局 领队:王建钢 联系电话:2552700
男队员:卢 弘 邓华杰 齐欣明 江丰宏 卞洪岩 王 东
女队员:周文玲 朱 帅 霍素军 孙慧卿 候晓菲 蒋 敏 李 潇
34、市广电局 领队:陈学开 联系电话:5452766
男队员:白学猛 曹 煜 牛 劲 徐 波 高海滨
女队员:游雅玲 陈 静 孙秀红 李 双
35、市发改委 领队:张红雨 联系电话:2079688
男队员:周立岩 南 海 黄继安 张 尧 杨 晖 谈镇明 徐传明 廖朝兵 董春科 陈辉东 李振峰 郭惠群 严道连 丁家祥
女队员: 朱素兰 李 玲 王 莉 庄咏梅 林文美 李 鹏 王凤英
36、市委组织部 领队:陈 军 663186
男队员:王统楼 刘洪祥 安 尚 徐为怀 徐 冰
37、联通公司 领队:马建刚 13327875400
男队员:史言兵 嵇国卫 陶金顺
女队员:孙立宏 张 燕 丁 莉 李 岩
38、市区农信社 领队:胡文进 13805135775
男队员:张正权 房海东 沈庭余 顾中标 王立岩
39、市物价局 领队:孙礼云 13605138989
男队员:吴宜澎 王忠敏 胡志波 周文良 王闽生 徐 兵
女队员:祁 艳 张洪霞 乔 娟 黄 艳
40、市委党校 领队:吴荣春 联系电话:13961399385
男队员:杨春生 王 洋 明 磊 傅浦山 杜 元
女队员:沈映红 杨 励 张 莉
|
|
站内链接: |
|
|
|
|